Александр Экгардт

Шевроле Ланос, пробег 50000 км, в сервисе говорят что нужно менять ремень ГРМ, они не знают в каком он состоянии?

Говорят этот ремень меняется просто по пробегу, на заводе его срок выработки, такой по километражу. Говорят может в дороге порваться. Кто как менял? Поделитесь опытом. Пожалуйста, спасибо).

Вадим Лукьянов

ну вообще-то можно и поменять, чтоб потом не встать посреди дороги с разинутым ртом. хотя можно просто подтянуть. а менять тысяч через 30.

Сергей Меньшов

менять однозначно, его ресурс 40 тыс. км, так что не задумываясь, или самим по книжке, или в сервис. Это не долго, но ставить или оригинальный, или хороший аналог. НА ЭТОМ НЕ ЭКОНОМЯТ!

Дмитрий Ладанов

Меняй, ремень на самом деле меняется по пробегу т. к. если ездить пока он не порвется это чревато внезапной остановкой на трассе а потом дорогим ремонтом двигателя.
Это первый автомобиль ?

Юлия Корниенко

Лучше заменить, если порвется в дороге хорошего и для двигателя не будет....

Яна

Если речь идёт о гарантийном техобслуживании, то возможно замена ремня ГРМ входит в перечень работ ТО при пробеге 50000 километров. Лучше заменить, чтобы потом в дороге не подвёл. У меня раз на десятке рвался ремень ГРМ. Встал в лесу в 7 утра. Пока нашёл в соседнем городе ремень, пока сам заменил, итого уехал уже часов в 14. День потерял. Так что лучше всё таки заменить сейчас, чем потом зимой аварийно в экстремальной обстановке. Рекомендую при замене ремня ГРМ приобрести импортный (лучше Германский) металлизированный ремень, правда не знаю на техстанциях есть ремни в асортименте или нет. Я на таком ремне уже сто тысяч отмотал. Как раз сейчас на автосервисе хочу поросить проверить ремень на пригодность дальнейшего использования.

Евгения

лучше поменять... ремень стоит копейки, а вот если он порвется то будет переборка двигателя - это очень дорого...

Яна Гасанова

Ремень меняется по пробегу.
На крышке ремня изнутри даже есть табличка, в которой ставятся отметки.
Только вот сколько ремень выбегает, зависит, наверное от ремня.. . Вернее от того, кто его изготовил. Я менял через сотню тысяч.

Дмитрий Харитонов

На носу зима. У ремня гарантийный пробег выработался.
Будешь скупиться на замену ?

Юлия Балашова

ремнь грм на 8-ми клапанный Ланос стоит: Бош - до 350р, Контитек-490р, Дайко - 350р, это немецкие/европейские заменители - достойного качества. Ремни меняются планово, по километражу. Следите за своим авто и он вам ответит тем же.