Tosha Argentum

Надо ли менять ремень ГРМ на Логане, если машине 4 года, а пробег 38000 км?

Маруся

Снять кожух да посмотреть на состояние.

Ne
Nemo

Ремень ГРМ может продержаться и намного дольше, но вот вопрос: нужная ли Вам такая лотерея или приятнее зрелище загнутых клапанов и вид счета за ремонт на красивой бумажке? Решать только Вам. Ни гвоздя Вам в колесо, ни "хапуги" на обочине!

Елена Румянцева

Вообще ремни в целом по 50-60 тысяч ходят - вопрос тут гнет ли клапана при обрыве или нет - если нет, то можешь покататься и в случае обрыва эвакуатор-сервис-замена ремня. Если гнет, то лучше перестраховаться и заменить вместе с натяжным роликом

Максим Новицкий

так осмотрите его, если нет ниточек ( торчащих) еще 10 отбегает

Игорь Пашковский

Раз в четыре года можно и поменять! Резина тоже сохнет!

Lo
Lolitta

Клапана гнет, менять через 60 000. Если с рук купил, то поменяй, т. к. спидометр может быть скручен. В Европе по регламенту меняют через 120 000, но у нас грязи больше, поэтому 60.

Г.
Галюсик:) .

где вы взяли это авто? по стандартному то ремни грм на рено меняються на 60 и 120 т. км