Ko
Kostya

что означает возрастной ценз

Айдар

Ценз - цензор, цензура - т. е. в современном понимании - ограничение. Изначально - ценз - это перепись для разделения общества на группы по имущественному и пр. признакам.
Возрастной ценз - ограничения по возрасту - например, для занятия какой-либо должности, или ограничение при голосовании (дети не участвуют в выборах).

Анна

Ценз (от лат. сensus, censeo - делаю опись, перепись) - условие, ограничивающее участие лица в осуществлении тех или иных прав.
соответственно, возрастной ценз - ограничение по возрасту

На
Наталка

ВОЗРАСТНОЙ ЦЕНЗ — возрастное ограничение на занятие определенной должности, вид деятельности.

Светлана

ограничение по возрасту