Александр Толмачёв

Сколько ампер в контактной сети, если напряжение составляет 3тыс вольт?

Сегодня ехал в вагоне метро и видел амперметр он показывал 20 при напряжении 825вольт, получается 825 делим на 20 получаем 41вольт чтобы был 1 ампер? если да то 3000делим на 41 и получаем 73 ампера?
Или нужно разделить напряжение сети на потребляемую мощность?

Светлана Молчанова

не знаеш закон Ома-СИДИ ДОМА !!!

Александр П

Метро, электричка - 1200В. Городской наземный эл. транспорт - 600В. Сила тока зависит от нагрузки на конкретном участке сети.

Артём Леонтьев

Какая разница, главное едет.

Макс

милый закон ома. - не знаеш закона ома сиди дома. ( незабывай про сопротивление - есть такие как пусковые )

Ольга Манахова

Главное - чтоб гравицапа работала! Да цапу вовремя крутить .