Sergey Makarov

отмена бесплатного образования в России - это личная инициатива Путина или партии Единой России?

Наталья Сорокина

Эта идея тянется ещё со времён Ельцина! С одной стороны руководители страны болтают о приверженности бесплатного образования, а с другой всё делают для того, чтобы оно стало наконец платным. Конечно, там не сказано напрямую, что образование будет платным, но постепенно подготавливают население к этой мысли. Тоже самое было с внедрением ЕГЭ или уничтожением инженерного образования. При этом все негативные моменты этих нововведений оставлялись без внимания, так как цель у них другая.
А цель проста, капиталистический нрав не может терпеть того, что деньги уходят и не возвращаются. Что значит вложить в образование? А где прибыль? То, что потом к ним приходят образованные люди это понятно, но это, как говорится, руками не пощупаешь. Поэтому пусть эту проблему решают сами граждане. А если им не хватит денег на образование - то оно и лучше для правителей. Больше будет дебилов, которыми легче управлять!

Nadezhda Fedorovich

У нас его и платного и бесплатного давно нет, осталась только дипломовыдаваловка.

Татьяна Навицкиене

Ваши фантазии, не более.

Вам было представлено отличное бесплатное образование, как видим ума Вам это не прибавило. Смотря на Вас больше огорчаешься, что Вам все было дано, а Вы не воспользовались этим - вот в чем проблема.

Екатерина Шальнова

А можно ссылку на отмену, или как обычно либеральный бред ((

Зе
Земфира

А с чего Вы решили, что бесплатное образование отменяют ?

Ма
Маша

ссылку давай, пиздобол

Агнесса Моторина

за что боролись на то и напоролись

Андрей Папук

Чушь несёте.

Evgenia Gronina

это беда!

Юлия Барановская

Не вижу в современном российском образовании вообще смысла. Это тупой институт, дающий бумагу но не знание, причём за очень большие деньги.
Сейчас вступили в ВТО, на рынок могут выйти и международные учебные заведения. Вот тогда будет и качество и доступность.
То, что произошло - то скорее всего подготовка почвы к мягкому переходу.