Вера

Для выезда за границу нужен военник если есть загранпаспорт?

Собственно загранпаспорт получил в 17 лет, в 18 лет лет поеду за рубеж для обучения. Не уверен что получится сняться с воинского учета с связи с выездом зарубеж на срок свыше 6 месяцев поэтому на всякий случай хочу поинтересоваться, если по исполнению 18 лет поеду за рубеж не будут ли требовать военный билет?

Сергей Крутяков

Если есть загранпаспорт, то уже не нужен. На границе никто не спросит и при продаже билета тоже )
А вообще, он нужен при оформлении загранпаспорта до 27 лет. Вы большой молодец, что сделали его в 17.

Евгений Симбирцев

разве туда надо появятся?

Люся Олесик

За рубежом твой военник никому не нужен.

Настена Колесникова

Для выезда за границу обязательно нужен военник если едешь на танке

Ольга Тюленева

Ага щас как же выпустят: ) он уедет 10 лет погуляет а Родине служить кто Будет:)