Oleg Burkevich

народ, нужно видео обрезать. Киньте ссылку или название программы. Очень нужно, плиз

Киньте ссылку или название программы. Очень нужно, плиз

Marija Kartal

Обрезать по сюжету - оставить только фрагмент с одного момента действия до другого?
VirtualDUB - крохотная бесплатная программа - сделает это без перекодировки материала - то есть за считанные секунды и без каких-либо потерь. В закладке Video надо выбрать Direct Stream Copy.
Обрезать края кадра, то есть уточнить кадрировку? Тоже можно, и тоже в VirtualDUB'e. Это немного сложнее - придётся зайти в закладку Video ---> Filters. Если надо - могу рассказать подробнее.
Даже среди "полновесных" программ обработки видео - такие возможности найти трудно!

Александер П

https://sites.google.com/site/schastevmire/kak-rezat-video-v-virtualdub Как резать и как склеить видео в VirtualDub
https://sites.google.com/site/schastevmire/ssylki Здеь аж 3 программы на русском языке. Причём две последние не требуют установки в систему.

Ольга Сиротина

Вы учтите, что обрезать можно по-разному. В одном случае вырезаются кадры, а в другом случае обрезается картинка слева, справа, сверху и снизу. Обрезать можно в программе видеомонтажа, например, Adobe Premiere Pro.