Егор Селихов

Советская аппаратура.

Кто создавал телевизоры, усилители для магнитофонов, и также чипы для вот этого всего Информатики - Программисты, или физики?

Дмитрий Семенов

Инженеры- радиоэлектронщики.

Петрович .

инженеры

Ма
Мария

физики экспереминтаторы

Св
Светлана

Если брать советскую аппаратуру, то создавали все это инженеры, копируя с образцов, добытых на Западе. А в целом, появление подобных технологий происходило благодаря фундаментальным исследованиям физиков, а на прикладном этапе - благодаря деятельности инженеров-практиков и предпринимателей типа Стива Джобса.

Flower

Точно все с запада содрали, особенно наш видемагнитофон содранный японцами, украденный и пропавший вариант процесора и школьного ноутбука ("Школьник") и еще куча всего того что наши патентовали в различных патентных бюро и прочих канторах, где по тихому тащили все кому не лень.
Хочешь познакомить конкурента с технологией - патентуй)

Ев
Евгений

Первую радиопередачу голосовую вещали из лаборотории Бонча-Бруевича. Один немецкий радист даже с ума тогда сошёл услышав "голос с небес".

Соломенко Виталий

Когда все это создавалось, не было ни чипов, ни программистов. Все лепилось на лампах, позже на транзисторах. В сссре этим занимались целые институты, в основном копируя импортное.