Анна Касаткина

Врач должен придти или мы к нему?

Сегодня нужно на приём к врачу по больничному а у ребёнка 2 года температура 37.6, С такой температурой нам не хочется тащить ребёнка в больницу, а врач настаивает что бы мы пришли. Как же быть, кто должен приxодить в такиx ситуациях врач к нам или мы к врачу?

Ру
Руслан

Конечно же врач! Если у Вас нет такой специфики, как в Германии, что Врач-положенец и на дом не ходит! Если что, вызывайте скорую! В скорой тоже нормальные люди работают!

Маргарита Басенко

если у ребёнка температура, вы с уверенностью требуйте врача на дом! им там ленивые жопы иногда тяжело от стулок отрывать...

Farid Kurbanov

вызови скорую, пусть осмотрят ребенка

Альберт

У ребенка температура? Врач к вам, однозначно. Отказывается - жалобу на него, вплоть до прокуратуры.

Наталья Краснова

Вызовете на дом. С повышенной температурой - врач только на дом

Ирина

конечно вызывайте! ещё не хватало, чтобы Вы с больным ребёнком в очереди сидели.. .
хотя с другой стороны, как у нас было, врач на дому может только послушать и осмотреть ребёнка, а в поликлинике сделают анализ крови, если надо снимок.. . но это если есть опасность, как у нас.. . температура 5 дней 38,5-39,4...

Maksim Makarov

врачу впадлу либо вы его неправильно поняли. Он придёт только когда закончит дела в поликлинике и у него ограниченный график (например 10:00-15:00 приём в кабинете, 15:00-18:00 поход по домам) , так что возможно прийти он сможет даже не сегодня, а тратить своё личное время на вас он не обязан.
можете строчить жалобу, но если случай тот, который я описал, врач абсолютно прав. Хоть ребёнку и 2года но 37,6 ещё далеко не смертельно. На крайняк можете вызвать скорую. Вот она обязана приехать. Правда за качество их услуг я точно не поручусь.

Наталья Пескова

когда уляжется, узнайте в регистратуре. (не называя имён, ради информации)
но кажется если температура, даже ко взрослому должны придти на дом.

Айгерим

однозначно педиатр должен прийти к вам на дом... позвонили в регистратуру и вызвали его. Кто ж это водит детей с температурой в поликлинику? а как быть другим здоровым детям, которые пришли в этот день на прививку и подхватили потом вирус?
Конечно - на дом вызывайте... звоните ещё раз.
А скорую не нужно. ну что она даст? температуру такую сбивать не нужно, ну посмотрит скорая.... а лечением скорая помощь всё равно не занимается... и скажет вам - вызывайте вашего педиатра

Влад

Спокойно, без паники, без агрессии вызываете на дом врача. При отказе вежливо говорите: " Хорошо, спасибо, сейчас выясню у главврача как быть в данной ситуации".