Леонид Романов

У мамы после инсульта постепенно отказывают ноги...

Здравствуйте! Мама 14 месяцев назад перенесла инсульт. лечилась в больнице, речь восстановилась, движения тоже. Но вот уже месяца три постепенно все хуже ходят ноги. к врачу обращаться не хочет, просто потому, что не верит местным специалистам. Чем можно помочь кроме массаж? Какими медикаментами? Лечилась актовегином (капельница) , церабрализином (струйно) , сомазином, интелланом. пьет регулярно тромбоасс, следит за давлением. Помогите пожалуйста! У нет хорошего реабелитолога! Да и не хочет никто браться за маму, наверное потому, что ей уже 83 года...

Анна Тихомирова

да я удивлён что в таком возрасте у неё только ноги отказывают после инсульта. В госбольнице вас должны точно взять, но коль мама не хочет - флаг в руки.

Степан

Попрбуйте голодание. Длительное голодание единственный естественный способ, который поможет макрофагам съесть бляшки в кровесносной системе головного мозга.

Татьяна Шипунова

хорошо бы сделать допплеграфию нижних конечностей. смазывайте маме ступни и все ноги соком лимона и не вытирайте. пусть попьет Детралекс, Трентал илиПентоксифиллин /это аналоги/ и мумие. проблемы с ногами могут быть и из-за проблем с позвоночником/грыжи в поясничном отделе/ и при сахарном диабете.
мне 56,два года назад перенесла инсульт и проблемы с ногами из-за позвоночника и судорожного синдрома мозга.