Любовь Примаковская

Друзья! Сыночку почти месяц. Постоянно тужится и отрыгивает съеденное.

Постоянно тужится и отрыгивает съеденное. Не так давно справились с запором, сейчас нормально, самостоятельно, несколько раза в день. Но продолжает тужиться, соответственно, плохо спит, кряхрит, отрыгивает, пищит. Кто поможет советом?

Урфин Джус

Обратитесь к врачу. Может нужно более тщательное обследование - например УЗИ

Сергей Лебедев

до 3-х месяцев это норм идет формирование желудка

Андя

Маме дайте по шее, чтобы не ела то, от чего у ребенка запоры...

Александр Леонов

У таких придурков есть дети? да надо срочно врача вызывать, а не тут совета спрашивать! бедный ребёнок!

Марина Цыганкова

Проконсультируйтесь с врачом, который наблюдает ребенка.
Он посоветуеь диету маме, и анализы малышу.
Возможно мама ест что-то, что вызывает запоры и отрыжку у ребенка.
Отрыжка так же бывает при перекармливании, или просто ребенок проглатывает воздух, когда сосет молоко. После кормления ребенка нужно подержать вертикально, пока нне отрыгнет воздух.

Так же весьма желательно сделать анализ на дизбактериоз, он часто бывает причиной плохого переваривания пищи, и является очень распространенным заболеванием на сегодняшний день. Пропоить бифидумбактерин, он не имеет противопоказаний.

Пусть врач покажет как делать массаж животика, и мама делает регулярно

Egen Vorobev

Если на ГВ, то маме включать больше овощей, свеклу есть и сливу, пить специальный чай с фенхелем, например от Хипп. Если же на ИВ, то подбирать другие смеси, например с содержанием пребиотиков и лактулозы, например Семпер бифидус, Хуманна бифидус, Нутрилон иммунофортис.
Про запоры почитайте на беби. ру: /community/view/44165/forum/post/17289945
Еще можно дать ребенку чай с фенхелем или плантекс, но смотрите реакцию (моему плантекс не подошел, начали больше срыгивать) .
Небольшие срыгивания до трех месяцев норма, если ребенок набирает положенный вес и нет признаков обезвоживания, но можете дать ребенку ветрогонные препараты, например, Боботик.

Юл
Юлия

почитайте тут Вы найдете много всего полезного для себя и для ребенка. Ну а будут вопросы стучитесь, подскажу