Егор Трушкин

Что можно сказать о человеке, который, зная, что у него серьЁзные проблемы со здоровьем, зная, что потом будет из-за это

этого будет страдать, болеть душою, возможно, и всю жизнь, а сам не идЁТ к врачу, не лечится, пустил всЁ на самотЁк?

каковы, на ваш взгляд, причины такого его поведения? как это в психологии называется по-научному?))

Ксения Гудова

Он делает правильно.
Наши врачи угробят.

Алена

нет веры во врачей и методы исцеления

Ма
Мария

нет врача подходящего или неясно что именно за проблемы, в психологии никак - скажут иди работай

Анфиса Затонская

Беспечный.
А может он не верит врачам и считает, что они не помогут, а только будут "доить".

Марина Левина

Я без прописки, хотя и с полисом. Все равно не берут в больницу.

Shem Самойлов

скрытая форма лени

Зафари Ильяс

Я не знаю, как будет по-научному, но вообще это называется "апатия", "равнодушие", "самоустранение", и т. п. Специальных названий этим словам я ещё не видел нигде.
Причины-то.. . Отсутствует привычка принимать решения, нести ответственность за свою жизнь, негативный прошлый опыт, подавление самостоятельности родителями.. .
А вообще можно на пол-страницы нагадать. Такие вещи в процессе беседы выяснять надо, а не по информации из двух предложений.

Milena

не знаю, как по научному. но в простонародьи--- пофигист. и это ещё мягко сказано, ведь не только о себе не думает .но и о тех, кто за него переживает.

Екатерина Афанасьева

Он боится идти к врачу, это страх узнать свой настоящий диагноз, страх смерти по большому счету.

Софья Демишева

Позиция страуса, голову в песок и будь что будет....