Виктория

Будет ли это в его силах? Так как это в его интересах? Вы бы постарались для себя?

После некоторых расходов девушка хочет сделать передышку и потратить заработок на свои нужды. Но есть ее друг-парень, который просит помочь ему, выручить в трудной ситуации. Помочь финансово. Деньги отдает, проверено. Можно и помочь, но вот вопрос из каких ресурсов? Тогда ему нужно подыскать девушке прибыльную работу. Он сам инвалид, работать сейчас не может, ждет операцию. Она поработает на общее дело, он потом отдаст либо по-другому компенсирует, он такой, гордый, в долгу быть не любит, просто сейчас не его время.

Хорошо ли сделает девушка, если сейчас потратит на себя, а когда он подыщет ей работу (он умеет, у него чутье на работу) , он подзаработает на его нужды? Но он должен поискать ей работу, не копеечную, так как заработок с копеечной работы пойдет на оплату коммуналки и питания. Будет ли это в его силах?

Вы меня не убедили. Она один раз дала на операцию, а он после операции не соблюдал предписания врача, и деньги оказались потраченными впустую. Ей, знаете, нелегко достаются деньги. Поэтому это не "тьфу". Не хочется тратить впустую, если есть свои нужды.

Олег Мягков

Нет! Нет!! ! На себя потратит, когда заработает, а сейчас пусть на операцию даст! Деньги - это тьфу по сравнению со здоровьем человека.