Elena Karpenko

Вопросы по сказу Левша (вопросы внутри)

а) Как выглядел левша? б) Как он вёл себя с царём и Павловым? в) Как нагродили левшу за его удивительное мастерство? (в России) г) Почему англ. стараются напоить левшу? Чем он их поразил? Что его поразило у англ. мастров? д) Почему левша заскучал в Англии и заторопился домой? е) Почему англ. полшкипер держал пари с левшой? ё)Какова судьба участников пари после прибытия в Питербург? ж) Почему министр Чернышов не передал просьбу левши?

Влдимир

много вопросов а ответ один: "англичане кирпичём ружья не чистят",поймёшь о чём говорил Левша, найдёшь и ответы на свои вопросы, короче читай

Александр

Может пора уже и книгу раскрыть?