Ив
Иван

помогите кто рабирается в резьбах

я купил деталь водонагревательного котла мне она нужна была с резьбой 3/4 дюйма
загвоздка в том что менеджер кричит, и рассказывает мне что дюймовая резьба 32 мм 😵
Я в ужасе до этого думал что дюйм равен 25,4 мм

Жека

Ты ни хрена не понимаешь в дюймовых резьбах, увы.. . А менеджер - понимает.. . Диаметр дюймовых резьб имеет малое отношение к длине дюйма, выраженной в миллиметрах. Имеется в виду условный диаметр трубы, на которую нарезается резьба.
Средний диаметр резьбы в твоем случае 31,77 мм=32 мм.

Ле
Лена

Размер трубы считается внутри, а не снаружи. Вот поэтому и расхождение.

Юлия Князева

3/4 дюйма - это условный проходной диаметр трубы, который может не совпадать ни с одним из реальных размеров и просто обозначает некоторый стандартный присоединительный размер.