Алексей 10

Почему на Руси было так много Иванов? пожалуйста помогите, очень надо! ((

Kv
Kvil

Потому что в каждое время существует определённая мода на имена

Алексей Буньков

потому что это было самое популярное имя

Марина Гулько

До Крещения ( Х век) на Руси Иванов не было. Это имя ( кстати, древнееврейского происхождения) стало популярно только с принятием христианства, да и то сначала среди знати, а уж потом, намного позже, распространилось и в народе. Причём, простецкое "Иван" ( Ваня, Иванушка, Ванюша... ) понравилось так, что стало нарицательным именем для "русского мужика", а о его еврейском происхождении даже в наше просвещённое время знают немногие.

Денис Янчук

Раньше на Руси стоили имена ( надо было за них платить. Имя Иван было самым дешёвым. Оно стоило 1 копейку.