Борис Пустоветов

помогите пожалуйста, очень очень надо)

А21 В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в
предложении должны стоять запятые?
К несчастью (1) Пелагеи (2) никто в деревне не остался равнодушен.
Тающий снег (3) к несчастью (4) затопил все погреба с провизией.
1) 1,3,4 2) 2,3 3) 3 4) 3, 4
А22 Укажите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (Знаки
препинания не расставлены. )
1) Альпинисты не могут позволить себе неосмотрительности или
небрежности или забывчивости или самоуверенности.
2) Ни на горах ни на небе ни на озере ни одного одинакового момента.
3) Небо стало заволакиваться не то тучами не то туманом.
4) Я стал посещать музеи и галереи и читать книги.
А23 Как объяснить постановку двоеточия в данном предложении?
Аппликация не впечатляла: цвета разбросаны хаотично, вся
поверхность перепачкана клеем.
1) Вторая часть бессоюзного сложного предложения указывает на причину
того, о чём говорится в первой части.
2) Обобщающее слово стоит перед однородными членами.
3) Вторая часть бессоюзного сложного предложения противопоставлена
первой части.
4) Первая часть бессоюзного сложного предложения указывает на условие
того, о чём говорится во второй части.
А24 В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в
предложении должны стоять запятые?
Мы давно забыли (1) что слова "секунда" и "минута" (2)
западноевропейского происхождения (3) и считаем их русскими.
1) 1, 2 2) 1, 2, 3 3) 3 4) 1, 3
А25 В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в
предложении должны стоять запятые?
Здесь (1) на луговине, гулял ветерок (2) и (3) пока мы отдыхали (4) ни
один комар не пропищал над ухом.
1) 2, 3, 4 2) 1, 2, 3, 4 3) 1, 2, 4 4) 2, 3, 4

Ирина Александрова

в 1 и вторых будет 89