Артур Исаков

алименты. имеет ли отец право не платить алименты если мать отказывается показать ребенка

ситуация такая отец готов платить алименты но в звамен хочет видется с сыном как ему установил суд сыну уже 5 лет а мать отказывается показывать ребенка но требует с отца алименты

отец не алкаш не нарик имеет свои маленькии бизнес
на неделе должен быть суд мне интересно что его обязауют платить за сына которого он видел в жизни 2 раза и то из за забора

Санек Гедин

глупая какая то это мать

Николай Ратушняк

Оба нарушают закон. Если отец не лишен родительских прав, он имеет право видеть ребенка, а уж платить алименты - его прямая обязанность.

Семакова

нет, не имеет права. Но - детка, зря ты это делаешь, что ребенку не даешь общаться.... Когда ребенок вырастет - горько пожалеешь.. . Единственное - если папа изверг и пьяница беспробудный.. . Но, ты же не такого мужа себе выбрала?

Света Дедкова

Нет конечно, я бы еще подкупил всех и лишил мать род. прав и сам его воспитывал.

Sanek Homka

не имеет, пусть обратится в органы опеки ее обяжут показать ребенка отцу!!!

Марика Бородина

если отцовство установлено не только со слов матери, то не имеет.. . все остальные разногласия решаются в судебной порядке.. . просто если отец стабильно платит алименты, то мать обяжут предоставлять время для общения папы и ребенка...

Камолжон

Имеет.

Виктория Манухина

В нашем обществе в отношениях с бывшей женой и ребенком от предыдущего брака мужчина имеет только обязанности, прав нет ни каких. В данной ситуации его конечно же обяжут платить алименты не взирая ни на что. А попытается уклониться и посадить могут, тем более что он не бомж и найти его ментам и приставам как два пальца об асфальт...

Cветлана

Он может кобенится до утра и завтрашней зари.... а алименты капают.. . задолженность растет) , согласен он, не согласен.. . Хоть забастовку объявляет.. . Этот НИЧЕГО не решит) Он ДОЛЖЕН платить алименты. А вот то что ему с киндером видеться не дают это надо заяву в суд подавать. Только в данном случае взрослые, своими игрищами, делают заложниками маленьких человечков. Которые смотрят на них и думают, думают и смотрят, только сказать не пока не могут.

Вл
Владимир

Ну тут как повернуть рулетку 🙂 это же законы РФ 🙂
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Но размер алиментов определяется только после:
1. Подписания соглашения между отцом ребенка и матерью, по которому он обязуется выплачивать алименты на своего сына (при этом соглашение должно предусматривать как размер выплаты, так и индексацию по выплатам на протяжении всего периода до совершеннолетия ребенка, иначе соглашение может быть признано не действительным)
2. По решению суда, при этом мать сможет взыскать алименты с отца за последние 3 года до подачи в суд, при условии, что уже принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. (п. 2 ст. 107 СК РФ)

Если ранее исполнительный лист не был получен или такого соглашения не было, то отец может не платить.

А со стороны отца необходимо подать в суд на мать за то, что та не хочет давать видится с ребенком.

Но это 2 разных вопроса.

Ма
Мария

Не имеет.

Людмила Базлина

пусть жалуется в опеку... .
у коллеги мужа по работе бывшая жена тоже с ребенком общаться запрещала (из вредности) , так он в опеку заявление написал, после этого она как миленькая отдает ребенка на выходной....

Dimka

Оба родителя нарушают семейное законодательство, кто из них умнее - тот быстрее согласится исполнить свое обязательство перед ребенком, вне зависимости это право на общение со вторым родителем, или на алименты.

Михаил Утешов

Отец обязан платить алименты до совершеннолетия ребенка, а если нет возможности договориться с женой бывшей мирно, то только через суд .

Armen Zurnachyan

По закону родители обязаны содержать своих детей, даже если они лишены родительских прав. Показывает, не показывает - такие мелочи закону по барабану!

Сергей Опекунов

нет, не имеет. А кроме как на ребенка, он еще и маме обязан выплачивать алименты до достижения ребенком трех лет.

Вмваипаир

На сегодня: ни суд ни опека не смогут "мать"-непускалку заставить не нарушать права ребёнка на общение с отцом. Вернее не захотят исполнять законы РФ: соблюдать права ребенка на общение с отцом и его родственниками, получение воспитания от отца (как установлено законами РФ). Там сидят либо почти одни женщины (и, как правило, подчас, большинство их разведёнки люто ненавидищие мужчин - вроде это психиатрическое отклонение "мизандрия" называется) либо выращенные такми бабёнками подкаблучники.
"Мать"-непускалка всё время будет твердить что ребёнок якобы "заболел", или якобы "не хочет к папе выйти" (или лгать "мать" так будет, или психологически изнасилованный такой "матерью" ребенок после промывки мозгов ребёнку и очернения отца в глазах ребёнка ею - что кстати является преступлением против несовершеннолетнего - "угроза психологическому здоровью ребёнка" - но в нашей стране всем на это НАПЛЕВАТЬ - в том числе опекам, судам, уполномоченным по правам ребенка, комиссиям по делам несовершеннолетним, отделам МВД по делам несовершеннолетним, учительницам, соседям, воспитательницам, директорам школ, управлениям образования, приставам и т. д.).
По Семейному кодексу РФ: опека, когда узнает что "мать"-непускалка так ИЗДЕВАЕТСЯ над ребенком и отцом, ОБЯЗАНА БЕЗ СУДА ИЗЪЯТЬ РЕБЁНКА, передать его в спецализированную медицинскую организацию (где будет установлен факт насилия над психологическим здоровьем ребёнка) и потом опека ОБЯЗАНА передать ребенка ответственному родителю (отцу). А потом опека же ОБЯЗАНА сама подать в суд на ограничение или лишение родительских прав такой "матери"-непускалки. И уже ехидну обяжут платить алименты отцу. Отец даже не должен бегать по судам. Но это если по Законам и Конституции РФ... А в реальности же: всем органам призванным защищать права ребенка и право отца на воспитание своих детей на это плевать. Они просто ГОДАМИ И ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ пишут бесконечные отписки и получают свои получки и всё...

P.S. "Три правила отцам и будущим отцам".
1) НЕ ХОДИТЕ В ЗАГС (не женитесь, иначе суд при разводе в 96% кинет вашего ребенка онажематери - по Сообщению Верховного суда)!
2) ЗАБИРАЙТЕ СВОЕГО РЕБЁНКА, ПРИ ЛЮБОМ ЗАКИДОНЕ "ОНАЖЕМАТЬ"!
3) НЕ ХОДИТЕ В СУД ЗА "ПОРЯДКОМ ОБЩЕНИЯ" (это ловушка для ограниченя отца в правах, так будут толковать "порядок" "мать"-непускалка и все помогающие таким ехиднам матриархальные органы)!
Проверено.