Пу
Пулат

Почему хрен называют хреном ?

Игорь

А хрен его знает !!!

Денис

ХРЕН
Древнерусское – хренъ (в корне – гласный «ять») .
Общеславянское – chrenъ.
Источники и время появления этого слова в языке точно не установлены. Некоторые исследователи предполагают, что оно было связано с болгарским хэrэn в значении «жгучий» . Другие отмечают его схожесть с греческой основой kseros.
Хреном называют растение, имеющее острый корень, используемый в качестве приправы.
Родственными являются:
Украинское – хрiн.
Белорусское – хрэн.
Болгарское – хрян.
Польское — chrzan.
Производное: хреновый.

Ми
Михаил

Хрен - такое растение, которое хрен посадишь, а потом ( если приживется ) - хрен выведешь

Юрий М

Потому что хрен не сладьше редьки. А Вы думаете это растение надо называт х... м?

Денис Шапаров

у всего есть своё название.

Masha Volkonskaya

Каждому свое имя и название, вот ему досталось вот такое хреновое !

Нина Гончаренко

на что похоже так и называют.

Светлана Лимперова

а хрен его знает

Шу
Шульц

Так ведь это хрен