Катюша

Могу ли я снять с учёта машину или продать с переоформлением если у меня генеральная доверенность?

Я купил машину, но так как денег не было то решил не переоформлять, а оформить генеральную доверенность. Бывший её хозяин согласился. Теперь у меня есть необходимость продать эту машину. Могу ли я её продать с переоформлением на нового хозяина без участия в этом процессе первого хозяина этой машины, на которого она оформлена? Или могу хотя бы снять с учёта её без первого хозяина. Проблема в том, что найти её хозяина огромная проблема

Надя

можете как продать так и снять с учета.

Наталия Живова

Да можете - генералка как правило для этого и составляется - с правом купли продажи.

Анатолий Алексеев

Смотря что написано в Вашей доверенности. Дело в том, что формулировка "Генеральная" доверенность это бытовая формулировка. Нотариус выдает доверенность на определенные действия с определенным имуществом. Посмотрите ЧТО именно Вам доверил доверитель. Обычно, в "бытовом" смысле, под генеральной доверенностью понимается доверенность на любые действия с любым имуществом доверителя и представление любых интересов доверителя (втч в суде, к примеру) . Вряд ли в Вашей доверенности такие широкие полномочия.

Спишите текст с доверенности в вопрос. Можно будет дать конкретный ответ.

Black And White Angel

Если в генеральной доверенности есть право на продажу машины и она нотариально заверенная - можете.

Nani Koroleva

Генеральная доверенность позволяет вам сделать любые сделки с авто, кроме как оформить автомобиль на себя.... Главное чтоб она была действительна.

Василий Нестеров

Можете, конечно! Вы текст доверенности-то почитайте- там всё написано!