Дмитрий Рушатов

Здравствуйте хотелось бы узнать по поводу переоформления машины по генеральной доверенности!

Как переоформлять машину по генеральной доверенности на себя ??
То есть например мне придется сначала переоформить машину на брата и потратить денег на его переоформления и потом он на меня переоформляет обратно ??
Получается я переплачу столько же сколько потрачу на себя денег на переоформление да ?? Ему придется делать страховку получать номера ставить на учет.. и потом заново все сдавать в МРЭО номера там и т. д. снимать с учета и потом я должен всё это получить номера новые там поставить на учет на себя уже и т. д да ??!Расскажите поподробнее пожалуйста.. как делать переоформление через родственников по генеральной доверенности через себя!

Евгения Кузнецова

По ген. доверенности Вы можете продать машину кому угодно, кроме себя самого.
Продайте своему брату, и пусть она его и будет. А сам езди по доверенности (уже можно простой, не генеральной) .

У меня была аналогичная ситуация, я сделала так - по доверенности всё подготовила, оформила, потом вызвонила реальную хозяйку, она подъехала на пять минут (очередь я тоже заняла) , только подпись свою поставила, и продала мне машину.