Юрий Кальянов

Какие болезни ЖКТ могут вызывать повышение температуры до 37.6 (.8)?

Поставили - спастический колит. Он, говорят врачи, подобного не вызывает. Подозревали панкреатит, слава Богу, обошлось лишь слабовыраженными диффузными изменениями поджелудочной железы. Отчего температура, сказали, "не знаем, идите к гастроэнтерологу". По УЗИ еще умеренный гастростаз (спросили, "язву не ставили? гастроскопию давно делали? ")
По симптомам было так: http://otvet.mail.ru/question/84952634
Прошло в общей сложности 4 дня.
В настоящий момент температура не выше 37, да и болей уже нет.
А талон к гастроэнтерологу еще не очень скоро, интересно всё же.

На следующий день, после описанного по ссылке на вопрос, держалась 37.6 стойко. Это вчера было.

Да, есть у нас такой "товарищ". Горечь во рту его сопровождать может, насколько я знаю (устойчиво державщийся все 4 дня симптом).

Стойте 🙂 Холецистит - воспаление ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ. Вы меня не путайте.

Но по узи ничего особенно по части печени вообще-то не было.. . увеличение, незначительное. Даже желчный пузырь вроде "окреп" и "оздоровился" (старое узи было хуже).

Александр Киселев

Холецистит - воспаление поджелудочной железы - может быть температура