Василий Семиков

Приведите примеры болезней возникающих при повышении температуры?

Elzar

Повышение температуры и есть реакция на болезнь..

Timur Yusifov

Не путайте причину со следствием.

Юл
Юлия

солнечный удар, тепловой удар на производстве. Но, все остальное происходит от понижения температуры, поскольку только горячая кровь может поддержать иммунитет на высоком уровне.

Наталья Тимочкина

при повышенной температуре идет сгущение крови, что может привести к тромбообразованию и закупорке сосудов. очень высокая температура тела, может сопровождаться судорогами, бредом, потерей сознания. нарушением гемодинамики,

Людмила Сидорова

Наоборот, температура повышается при болезнях, от температуры до онкологий, спектр огромный.

Анастасия Балыбина

Может быть наоборот?
Повышенная температура — это симптом многих заболеваний.
А если отвечать на вопрос в том, виде, в каком он задан.. . Это когда человек попадает в условия с повышенной температурой окружающей среды (например, в тропики, в пустыню, в какой-нибудь сталеплавильный цех... ) и эта повышенная температура долго на него воздействует? Так что ли? Ну наверно через какое-то время он действительно заболеет от перегрева. Как именно будет называться его болезнь — я, увы, не знаю.

Башир Катиев

Допустим, при пневмонии - повышается температура. И если ее вовремя не сбить - то именно от температуры получается болезнь, которая называется "Exodus Letalis". Вам с латинского переводить или сами догадаетесь? Так же и при других болезнях, которые от температуры не зависят, но температуру вызывают.

Даниил Павлов

Сначала болезнь, затем температура!
Пневмония, грипп.... да много чего. Организм же борется!