Александра Амерьянц

Скажите пожалуйста достижения и изобретения Католической Западной Европы!

Светлана Sova Соловей

1)испанский сапожок (пыточный механизм)
2)аутодафе (сжигание еретиков на костре)
3)Варфоломеевская ночь (массовое убийство протестантов католиками)
4)крестовые походы (убийство иноверцев - мусульман в массовом масштабе)
5)индульгенции (продажа прощения за совершённые грехи, в том числе и будущие)

и т. п.

Папа Пий XII (который поддержал Гитлера) говорил: "Всем известно, сколь полезна нам эта басня об Иисусе Христе"