Виктор Латанов

Каким образом предмет после падения оказался так далеко (смотри рис.)

Упал он из подставки для столовых приборов из арки внизу. Провалился в двух сантиметровую щель с высоты 70 см и оказался в 60 см от места где должен был упасть? я уже начинаю думать о нечистой силе

провалился он при мне в щель, а вот искали мы его минут 15

Надежда Глазунова

В момент падения он мог на что либо наткнуться и оттолкнуться в другую сторону, а как пролез в щель не знаю

Кирилл Отдельнов

судя по рисунку, нож?
в момент удара об пол наклонился и уперся концом в нижний угол между правой стенкой и дном; и сила отскока была направлена вверх и влево; так и перескочил. или просто скользнул по днищу.

самый неприятный поиск, когда так непредсказуемо отскакивает - проще забыть и само найдётся.