Мария

История руси. Нужна помощь срочно

Галицко-Волынское княжество, Новгородское княжество, Владимиро-Суздальское княжество

Напишите: Всех этих княжеств
1.Географическое положение
2.Форму правления
3.Выдающихся князей
4.Основные события
5.Культуру
6.Дальнейшую судьбу

Татьяна Пепелина

Новгородского княжества не существовало, вашего учителя истории нужно увольнять за профнепригодность. В Новгороде была боярская республика, князей с княжеской дружиной туда приглашали со стороны только в случае военной угрозы. Были в Новгороде когда-то собственные князья, но только в самое дремучее время, еще на заре христианства