Медер Эшалиев

Хорошо или ничего надо говорить не только о мертвых, но и о живых? вн

Братья и сестры!

японцы провели такой эксперемент
взяли 3 банки с рисом и залили водой.
первую банку они любили, говорили ей только хорошее. Вторую банку они ненавидели, говорили ей только плохое. А на третью не обращали внимания - равнодушие суть.
прошел месяц. Рис в банке, которую любили начал целебно расти, рис в банке, которую ненавидели - почернел, а рис в банке, на который не обращали внимание сгнил.
следи брат, и объясни сестре своей.

Когда ты злословишь, или когда любое злое слово исходит из твоего сердца, наносишь ты себе вред великий, ибо ты и есть банка крови килограм костей, ты состоишь из воды. И злое слово исходящее из тебя, наносит вред тебе
так же, как и тем банкам с рисом. Ваши слова причина наших болезней, наши пороки причина наших несчастий. Посему Христос нам завещал 'молитесь за проклинающих нас'

ответить можно мечом, как завещал Донской, но только не словом.

прошу ответить мне только в своем сердце.

Елена Князева

Сам наполни банки и посмотри. Вера в чужие слова, это просто вера в чужие слова.

Антон Голубов

Маленькая птичка летела в теплые края, но зима настигла ее. Бедное существо замерзло и упало посреди поля. Проходившая мимо корова случайно навалила сверху птицы целую кучу навоза. Находясь под этой кучей, птичка неожиданно обнаружила, что она отогрелась, ей стало тепло и хорошо. От удовольствия она даже распелась. Проходивший мимо кот услышал щебетание и решил выяснить, откуда оно раздается. Обнаружив «щебечущую» коровью лепешку, котяра разрыл ее, выдернул оттуда птицу и съел.

Мораль истории:

1. Не каждый, кто наложил на вас кучу - враг.

2. Не каждый, кто достал вас из навоза – друг.

3. Если вы по уши зарыты в какашках, сидите там и держите рот закрытым.

Максат Омирбаев

Про меч - это Александр сказал.

Сергей

Бумеранг

Светлана Яковлева

Имей слова силу, таких людей, как Ельцин, Горбачев или Чубайс разрывало бы на части в первые месяцы правления.