Дмитрий

все же почему.. . почему православные понимают значение своего праздневства.. . и все же следуют ему кому же они +

кому стремятся угодить?

http://www.youtube.com/watch?v=fXVfFZuHG3o

Николай

🙂 Мы прекрасно все понимаем.

Не надо наводить тень на плетень, не надо объявлять черное - белым. Все эти фильмочки - вздор.

Ру
Руслан

А мы не изучаем предмет по мультикам на ю-тубе

Яна

Пейсах еврейский? Так рабы мёртвого еврея должны тупо делать то, что им скажут. Думать - грех.

Сергей Серов

никому угождать не надо. имейте бога в душе и не орите на каждом углу о своей вере и любви к богу . вот всё что требуется от человека.

Мария Чиркова

Краткость сестра таланта, формулируйте вопрос талантливо.

Дмитрий

Просто вы на внешнее смотрите и по нему судите, поэтому вас это удивляет.... а Бог смотрит на сердце человека... и Ему виднее, кто кому хочет угодить.. .
Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце. (1Цар. 16:7)

Наталья Горбунова

Многие праздники исторически невозможно привести к какому-то конкретному дню. Христианство пришло на почву язычества и многие люди не готовы были полностью отвергнуть язычество. Поэтому христианство оставляло что-то языческое, но вносило новый смысл. Так вот христиане именно понимают значение СВОЕГО празднества. Это как я например что-то делаю с какой-то целью, но это что-то похоже на другое. И человек не зная зачем делаю что-то я - приписывает свой смысл моим поступкам. Поэтому действительно когда-то у каких-то событий был свой смысл, но христиане понимают праздник именно как ХРИСТИАНЕ.