Мария Болотина

Определить вид предложений.

Безличные, личные, неопределенно - личные, определенно - личные, обобщенно-личные, назывные, неполные. Где какие, скажите пожалуйста.

Начинает светать. Вот высокий темно-зеленый остров. Пеной кипит вокруг него озеро-море. Видно проливы, камни, леса. Древностью веет от темных камней и лесов. Из-за скалистого мыса открылся Монастырский пролив. Слева – каменный островок. На нем молочно-белая церковка, крест гранитный, позади темнеющий бор. Это Никольский скит.

Андрей Петухов

Начинает светать. -безличное
Вот высокий темно-зеленый остров. -назывное
Пеной кипит вокруг него озеро-море. -двусоставное
Видно проливы, камни, леса. -двусоставное
Древностью веет от темных камней и лесов. -безличное
Из-за скалистого мыса открылся Монастырский пролив. -двусоставное
Слева – каменный островок. -назывное, неполное
На нем молочно-белая церковка, крест гранитный, позади темнеющий бор. -назывное
Это Никольский скит. -назывное