Сергей Чунту

Други! Лыжная смазка RAY

Наносится на поверхность при помощи утюга. Так рекомендуется. Но как реально это выполнить не пойму....

Ирина Коржнева

Основные характеристики смазок скольжения Ray «Луч»
Смазки (мази) скольжения используются для улучшения скольжения лыжи по снегу в зависимости от погодных условий (в основном от температуры окружающей среды) . На коньковые лыжи они наносятся по всей поверхности, контактирующей со снегом. На классические лыжи смазки скольжения наносятся только по концам, исключая серединную часть лыжи длиной 50 – 80 сантиметров, куда наносятся смазки держания. Смазки скольжения наносятся на лыжу с помощью натирания. Твердые смазки оплавляют смазочным утюгом, давая мази стечь на скользящую поверхность. Нанесенная на лыжу смазка еще раз оплавляется смазочным утюгом до полного разравнивания. Отличие специального смазочного утюга – толстая подошва и точный терморегулятор, позволяющий поддерживать заданную температуру без больших скачков. После остывания смазки до температуры окружающей среды она счищается пластиковым скребком и полируется щетками с разнообразными набивками (нейлон, натуральный волос, тонкая металлическая проволока) . После катания по снегу остатки смазки удаляются специальными растворителями.