Геннадий Абрамов

сколько оборотов вокруг своей оси делает земля за один месяц 31 день

Алёнка Солнцева

сутки оборот. считайте сами

Елена Иванова

Приблизительно 31 оборот за месяц протяженностью в 31 день

Наталья Сорокина

Относительно Солнца - 31 оборот. Относительно звезд - 30 оборотов и 330 градусов поворачивается.
Земля двигается по орбите, и от этого звездные сутки короче солнечных. Земле постоянно приходится докручиватся на угол прохождения Земли по орбите.
Звездные сутки длятся - 23ч56мин4,090530833сек. Солнечные в среднем 24 часа.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Р — вёздные_сутки

Стас Востриков

Да пошёл ты Костян