Алексей

поечму у меня микрофон перестал работать в наушниках фирма Genius наушники сами работают а микрофон нет

раньше микрофон работал а щас перестал? кто знает напишите пожалуйста почему ?

да зобыл сказаьт что в скайпе тоже люди не слышат что я говорю а раньше слышали и он работал

Aнна Дьякова

Может быть у тебя, мультимедийные наушники Genius с кнопкой отключения микрофона?
Если кнопки нет, или она не причем, то микрофон неисправен или провод оборвался. Если микрофон динамический, его можно проверить тестером. Возьмите тестер (любой) и прозвоните контакты на штекере микрофона. Сопротивление микрофона, в зависимости от конструкции может быть в пределах от 200 до 3000 ом. К примеру, в моих мультимедийных наушниках SVEN ap-600, сопротивление микрофона примерно 1000 ом.
У твоих мультимедийных наушниках Genius, гарантия еще есть? Гарантия, исчисляется со дня покупки, и обычно бывает 12 месяцев. Какая у тебя гарантия, смотри в гарантийном талоне. Если гарантия еще есть, неси в гарантийный сервиз (ремонт) . Если гарантия закончилась и неисправен микрофон, покупай новые мультимедийные наушники.