Аня

Помогите с холодильником!!!

Старый холодильник Бирюса, нажал кнопку оттайка. . по какому принцыпу она работает? Как он понимает что уже оттаял? И как его снова завести, не дожидаясь разморозки если это возможно.. .
PS выдернуть и воткнуть вилку - не работает.

Ольгп Сланко

При нажатии кнопки она блокируется. ( размыкает цепь включения компрессора )
В морозильном отделении там есть датчик.
Принцип которого работает примерно так.
Холодильник оттаивает - мокро. Ток по контактам протекает.
Оттаяло стало сухо цепь прервалась.
Блокировка снялась.
Откройте дверцу на распашку. Напротив установите вентилятор. Пусть дует во внутрь холодильника.
Быстренько просохнет - можете включать.

Оксана Исаева

Там датчик с защелкой. Нажал - теперь жди пока сам не включиться. Хочешь быстрее завести -продолжи разморозку (оттайку) обычным способом. Для ускорения открой дверцу и включи вентилятор направленный внутрь.

Максим Мочейко

Датчик работает по температуре. Тепленькой водички на него и компрессор включится.