Андрей Астангалин

в стране х количество денег увеличилось с 32 до 36 миллиардов долларов.

в стране х количество денег увеличилось с 32 до 36 миллиардов долларов. Скорость обращения денег не изменилась, а реальный объем производства сократился на 10%. На сколько процентов повысились цены в стране х? помогите срочно с экономикой!!!

Ai
Aid

Исходя из условий вашей задачи, можно сделать вывод, что цены на товары должны подняться как минимум на 18% от ранее действовавших.