Дмитрий Дубровин

можно ли увеличить богатство страны выпуская больше бумажных денег. (((((

Better Fellow

При росте денежной массы на 3 % экономика будет расти. Покупка денег у ЦБ в большом количестве приведет к спаду экономики

Мария Мартиросян

Богатство страны обеспечивает не выпуск денег, а выпуск товаров. То есть, чем больше страна будет производить конкурентную продукцию, тем богаче она станет. А печатание денег приведет к инфляции. Другими словами, деньги будут не обеспечены товарным производством.

Светлана

они же ничего не будут стоить, только бумагу переводить

Андрей **********

мусора и так хватает....

T@
Tpogreban @mail.ru

Нет. Переизбыток дензнаков ведет к инфляции и последующей девальвации.

Яна Федорович

Конечно. Давайте выпустим целый поезд, набитый долларами, я себе вагон возьму, а остальное - бескорыстно вам отдам!

Сергей

нееет, низяаааа.... ((((( можно тока простимулировать ченить на эти деньги, но все остальное обнищает из-за инфляции 😞

Aleksey Mantsurskiy

Нужно. Деньги будут крутится и развивать страну.