Ольга Баранова

Ребят, помогите.. . Логика))

Как делать это задание, подскажите... .

Понятие

1. Дать логическую характеристику следующим понятиям:

Дом, стол, человек, совесть, война, не-дом, безумство, белизна, севернее, национальность, не больше, деревянность; Завод-гигант, лётчик-космонавт, истребитель-бомбардировщик, река-море, Великая Отечественная война, первая женщина-космонавт, общественно-экономическая формация, условно-разделительное умозаключение, наука о структуре форм мысли, фигура с пятью сторонами.

Пример: "Студент" - это простое, положительное, конкретное, общее, безотносительное понятие.

Юлия Уварова

гораздо лучше мыслить алогично, это удобнее