Танюшка

На логику -.-Помогите пожалуйста.

Вернувшись домой, Мегрэ позвонил на набережную Орфевр.
• Говорит Мегрэ. Есть новости?
• Да, шеф. Поступили сообщения от инспекторов. Торранс установил, что если Франсуа был пьян, то либо Этьен убийца, либо Франсуа лжет. Жуссье считает, что Этьен - убийца, или Франсуа не был пьян, и убийство произошло после полуночи. Инспектор Люка просил передать, что если убийство было совершено после полуночи, то либо Этьен убийца, либо Франсуа лжет. Затем звонила ...
• Все. Спасибо. Этого достаточно. - Комиссар положил трубку. Он знал, что трезвый Франсуа никогда не лжет. Теперь он знал все.

Рассмотрите следующие высказывания:
A = {Франсуа был пьян};
B = {Этье убийца};
C = {Франсуа лжет};
D = {убийство произошло после полуночи}.
Используя логические операции, запишите высказывания инспекторов. Составьте произведение этих высказываний и простите его.
Какой вывод сделал Мегрэ?

Зайцева Анастасия

у меня не получилось красивого ответа )))

в последней строке логические формулы предыдущих строк выражены в виде текста) )
а первые 4 столбца перебор всевозможных состояний

Анна Зверева

франсуа не догадывается что лжет убийца на самом деле этье но после полуночи его бы трезвого еле поймали а виновен во всем садовник!