Юлия

Помогите пожалуйста в логике!

1.Преобразовать суждение в форму категорического - Этот мастер лучший в своем деле.
2. Провести с данным суждением операцию а) противопоставление субъекту - Я с вами не согласен ; б) противопоставление предикату - Не каждому человеку по силам это дело.
3. Привести доказательства суждению ( построить силогизм) - Я с вами не согласен. ( или Не каждому человеку по силам это дело) . Суждения на выбор.
4 .Дана энтимема, восстановить до полного силогизма.
Никакой пентон не относится к бентосу, потому что пилогические формы не относятся к бентосу.

Maks Kudinov

Боже мой! Где же так мучают учащихся это что за предмет, какой-то умник по словарям что ли или просто русский язык? ))