Елена Кругляк

помогите сделать логику пожалуйста.

Вариант 16

Тема 1. Понятие

1. Дайте полную логическую характеристику понятиям:

а) «Народный суд» ; b) «Рабочий» ; в) «Бесконтрольность» .

2. Произведите последовательную многоступенчатую операцию обобщения и ограничения понятий:

а) «^ Печатное издание» ; b) «Закон» ;

3. Определите вид отношений между понятиями и выразите эти отношения с помощью круговых схем:

а) «Ученый» , «Правозащитник» , «Гражданин Российской Федерации» ;

b) «Истец» , «Ответчик» ;

с) «Юрист» , «Адвокат» , «Прокурор» , «Следователь» ;

4. Проверьте правильность деления понятий; в неправильном делении определите, какие правила нарушены:

а) «По государственному устройству государства делятся на унитарные и федеративные» .

b) «Приговоры бывают обвинительные, оправдательные и несправедливые» .

с) «^ Способы защиты гражданских прав: признание права, самозащита права, возмещение убытков, возмещение неустойки» .

5. Установите правильность следующих определений (в неправильных определениях укажите, какие правила нарушены; дайте правильное определение:

а) «Преступление — это общественно-опасное деяние» .

b) «Лев — царь зверей».

Вероничка Я

Дядя гугл тебе в помощь и будет тебе счастье!

Алексей Лашин

я эту логику забыл как страшный сон)
найдите учебник в электронном виде и ищите по учебнику с помощью поиска.... это лучший вариант.