Владимир Воробьев

На урок географии.. . Помогите!!!

Я учусь в 6 классе и нам задали домашнее задание.. . Помогите, пожалуйста! Вот такие вопросы:
1. Якою півкулею беде звернена до Сонця Земля, коли в Україні 22 червня, 22 грудня?? ?
2. Де середня річна температура повітря буде вищою: у Сінгапурі чи Парижі???
3. Чому середні річні температури знижуються від екватора до полюсів?? ?

Буду благодарно тому, кто поможет. Спасибо!

Александр Гончаров

1. 22 июня (день летнего солнцестояния) - Земля повернута северным полушарием
22 декабря (зимнее солнцестояние) - южным полушарием
2. В Сингапуре выше (27,6) - климат экваториальный. В Париже 11-12 градусов.
3. Потому что угол падения солнечных лучей уменьшается от экватора к полюсам.

Читай учебники и слушай учителя