Ира Берегова

Проблема с деньгами на карточке что делать?

Сделал себе карточку виза классик в газпромбанке положил на нее деньги, приехал на канары в Санта Круз хотел карточкой за очки расплатиться в супермаркете но карточка не проходила несколько раз, но потом с меня сняли деньги за 5 раз оплаты и денег не осталось на счету. Я позвонил в банк мне сказали обратиться в магазин, в магазине мне сказали что все эти платежи в через их банк не прошли а в самом магазине дали распечатку с кассы где написано что все 5 платежей анулированны, да и даже при попытке оплаты аппарат в магазине писал что операция отменена. Получается платеж прошел токо в газпром банке и все.
Помогите узнать что делать, может у кого была ситуация похожая?

Vika

Ваши деньги заблокированы на вашем карточном счете, банк их разблокирует спустя некоторое время (от недели до нескольких месяцев) .
На всякий случай зайдите в ваш интернет банк, и посмотрите в каком статусе ваши платежи. Если заблокированы все пять - то беспокоиться не о чем.

Андрей Чижиков

у меня была, в РФ, в перекрестке. не прошел платеж два раза, но на третий раз прошел.
пришло три СМСки с подтверждением о снятии денег, но потом за два не подтвержденных платежа баблос вернулся на следующий день

Наталья Ведищева

Взять выписку по карте, определиться какой платеж оставить, на остальные- Заявление в банк с просьбой аннулировать платежи. Деньги ведь не сразу переводятся, а через какое-то время, может до месяца.

Таня Балыкова

Расписывались в чеке за одну сумму? тогда проблем не будет.
Если оплачивали без подписи, вводя только пин-код, тогда деньги вернут, но раньше, чем через месяц. Сейчас они просто зарезервированы у вас на счету.

Оля Сидоренко

Предьявите банку чек о том, что оплаты были аннулированы. Банк вернет деньги обратно на счет.