Елена Громыко

Помогите корректно написать исковое заявление.

Мне нужно обратиться в суд с исковым заявлением по алиментам на ребенка, рожденного в гражданском браке. Муж от отцовства не отклоняется, обещает платить своевременно. Но я ему не верю. Ребенку всего два года. Как составить заявление, если ответчик прописан с нами в одном месте, но с нами фактически не проживает. или это не имеет значения. он прописан временно. И еще-к свид-ву о рождении нет справки об усыновлении, обязательно ли она нужна в приложении ко всем документам?

Эдуард Хуснутдинов

Обратитесь в областной центр материнства и ребёнка !

Виктор Снигур

Если муж "от отцовства не уклоняется" достаточно написать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа

Настёна Пасхина

да нужно свидетельство об установлении отцовства, в суд обращаться надо по месту регистрации мужа

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Муж обещает, нуно верить, чес говоря суд не оченьто способен отнять или следить, вообще нуна причина для серьёзного заявления, в том числе доходы мужа, в том числе неоффициальные, которве наверника придоставить может только муж! Не гневили б пока ни суд, ни мужа.. . набрали б документы.... более того муж элементы возможно только родным детям плотить обязан)