Дима Батлер

Первопричина всего есть Бог не так ли?

если у атеистов нет аргументов-для этого не обязательно хамить)
мы и так знаем! __)))

Евгений Грачев

Нет, не так. Первопричина должна быть самоочевидна, в случае же бога мы можем иметь дело только со слепой верой в это существо )

Антоха Зайцев

А если знаете - зачем спрашивать и заранее оскорблять атеистов? Вам понравится, если вас назвать хамлом? Не знаю вашего пола, извините.
Ответ: Слово первопричина предполагает отсутствие связи этой причины со следствием предыдущего события, то есть предполагает обрыв причинно-следственной связи. А эта связь - ось нашего мира. Если ее не станет - мир мгновенно превратится в хаос, распадется. Но он не распался, значит ваша теза неверна и бог не есть первопричина.

Анастасия Авдеева

Первопричина всего есть самосознание.

Султан Каландаров

первопричиной всего является хаос)))) ) в какую религию не глянь предки богов вышли из него.

Игорь

Энергия есть первопричина.

Ольга Шапочкина

Нет не так. А какова тогда причина у бога, если пользоваться вашим методом? А если у него нет причины, тогда и у всего ее может не быть

Юлия Кузнецова

Первопричина всего есть Импульс

Надежда Федоркина

Это не более чем ваше личное предположение, ничем еще не подтвержденное.

Максим

Хамство - это не согласиться с вами? Я уже вам рассказывал про вероятность, с которой именно ваш бог может оказаться причиной всего

Алексей Гурей

Первопричина, если уж на то пошло, это - Б. )

Наталья Устинова

законы физики

Катя Katena

Конечно.

Татьяна Горавская

Не так. Никто бога не обнаружил ни в каких проявлениях реальности. Религиозная теория бога трещит по швам.

Елена Кушникова

Естественно. А кто в это не верит-тот просто помрачился разумом.

Йо
Йохан

абсолют

Светлана

да первопричина, следствие и тот кто эту причину-следствие воспринимает.

Афина Гор

У тебя источник жизни, Он Творец. сОЗДАТЕЛЬ