Диана С

Мусульмане говорят, что Библию изменили. Каким образом? Доказательства есть?

1. Прежнее время умалило землю Завулонову и землю Неффалимову; но последующее возвеличит приморский путь, Заиорданскую страну, Галилею языческую.
2. Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет.
3. Ты умножишь народ, увеличишь радость его. Он будет веселиться пред Тобою, как веселятся во время жатвы, как радуются при разделе добычи.
4. Ибо ярмо, тяготившее его, и жезл, поражавший его, и трость притеснителя его Ты сокрушишь, как в день Мадиама.
5. Ибо всякая обувь воина во время брани и одежда, обагренная кровью, будут отданы на сожжение, в пищу огню.
6. Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Исаия 9:1-6)

А это пророчество тоже христиане изменили? Или дело иудеев тоже? Эти свитки есть которые еще до Рождества Христова. Тогда христиан не было. http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2010/10/20/600529/dead.scroll2.jpg

Андрей Соловьёв

Есть множество доказательств, что Библия изменена.

Начиная от противоречий содержащийся в самой библии http://otvet.mail.ru/ansmarks/166615625, и заканчивая историческими фактами, свидетельствующими, что библию изменяли множество раз:

325г. н. э. Никейский собор. По приказу римского императора Константина (который был язычником) из множества существующих Евангелий выбраны четыре, в них внесены поправки на усмотрение Константина. Остальные сожжены.
Так же приняты новые догмы - Никейский символ веры
Т. о. Иисус становиться Богом; равен Отцу небесному.

381г. н. э. 1-й Константинопольский собор. Было впервые предложено учение о Троице. Нужно поклоняться святому духу.

431г. н. э. Эфеский собор. Дева Мария становиться Богородицей и Царицей небесной.

787г. н. э. 7-й Вселенский собор. Официально провозглашено почитание икон.

1545-1563гг. н. э. Тридентский собор. Подтверждается почитание святых мощей и праха

К_
Ксю _

Пророк Магомет родился в 570 году и долгое время был обычным купцом. Но вот, как гласит предание, случилось “чудо” и он был “просветлен” Аллахом примерно около 610 года. Затем он, без особого успеха, проповедовал в своем родном городе Мекке примерно до 622 года, пока не переехал в Медину. Там ему удалось-таки завоевать успех и обрасти многочисленными сторонниками. Начиная с этого момента, то есть с 622 года, Магомет становится воином, а ислам - воинственной идеологией захватчиков и рэкетиров. И никогда на протяжении последующих 1379-ти лет, вплоть до сегодняшнего дня, ислам не переставал быть таковым. Кстати, первыми, как водится, пострадали евреи. Многие из них были изгнаны пророком из Медины, а остальные просто перебиты. К 630 году он силой захватывает свой родной город Мекку и делает его святой столицей всех мусульман. Умер пророк неожиданно, в 632 году, в разгар подготовки захватнического похода на Дамаск.
Таким образом ясно, что время написания Торы и время написания Корана отстоят друг от друго более, чем на 2000 лет, а от написания Евангелие более, чем на 600 лет. Откуда могли знать будущие мусульмане о содержании святых книг, если тогда они бвли племенами язычников.
Приведу доказательство своих слов:
Когда визирь набатеев (одно из аравийских племен) обратился к иудейскому царю Ироду (конец I в. до н. э. -начало I в. н. э. ) с просьбой отдать в жены сестру Саломею, тот поставил условием обрезание. На что визирь ответил, что у них это невозможно, ибо они презирают этот обычай и его, визиря, могут в наказание побить камнями.
Магомет переиначил Тору и Евангелие не Пивнеся в Коран никаких новых идей, кроме жестокости и притензий ко всем остальным конфессиям.
8 (39). Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху.

9 (3). И призыв от Аллаха и Его посланника к людям в день великого хаджа о том, что Аллах отрекается от многобожников [христиан] и Его посланник. И если вы обратитесь, то это лучше для вас, а если отвратитесь, то знайте, что вы не ослабите Аллаха. Обрадуй же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием,

9 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников [христиан] , где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!

9 (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.

9 (30). И сказали иудеи: “Узайр - сын Аллаха”. И сказали христиане: “Мессия - сын Аллаха”. Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены!

9 (36). Поистине, число месяцев у Аллаха - двенадцать месяцев в писании Аллаха в тот день, как Он сотворил небеса и землю. Из них - четыре запретных, это - стойкая религия: не причиняйте же в них зла самим себе и сражайтесь все с многобожниками [христианами] , как они все сражаются с вами. И знайте, что Аллах - с богобоязненными!

Почитайте, подумайте. Только учтите, что это не просто слова, а слова из святой книги всех мусульман. Это категорический императив для каждого мусульманина. Другими словами, инструкция, обязательная для выполнения каждым “правоверным”.
И решите для себя, кто изменил Библию.

Марина Рогачёва

загуглите первый вселенский собор после которого иисус вдруг стал богом

Eugene

христианство это еврейская религия, ибо Иисус проповедовал для евреев. Он был как это не странно расистом.

Яна

Библию изменили посредством корана, так и есть.

Александр

Наслушались своих радикальных имамов и давай копировать ссылки и отправлять ложные выводы друг другу

Валера Бойченков

Почему две книги написаны? ! Новый и старый завет? ! Исходя из этого можно утвердить что она изменена!

Наталья Косарева

Изменили не библию - библия изменила истину

Мария Шведкова

Когда появился догмат о троице?

Надежда Варунцева

О, горе вам фалистимляне....

В*
Виктория ***

а что они еще могут сказать? у самих лже пророк надо это как то оправдать

Зоя Волкова

ну надо же им как то оправдываться., косят под дурочка.

Вова Ходяков

Все это абсолютно неважно - если нет доказательств самим написанным в книге фактам, то безразлично, переделывалась книжка или нет. Он правдивее от этого не станет.

Михаил Бурханов

5.15 Некогда Бог вступил в завет с сынами Израиля, и Мы воздвигли среди них двенадцать вождей. Бог сказал: Я с вами; истинно, если вы будете совершать молитву, будете давать очистительную милостыню, будете веровать в посланников моих, будете содействовать им, будете ссужать Бога прекрасною ссудою: то Я очищу ваши прегрешения, введу вас в сады, по которым текут реки. А кто из вас после сего останется неверным, тот уклоняется от прямого пути.

5.16 За то, что они нарушили завещанное им, Мы прокляли их и сделали сердца их жесткими. Они переставляют эти слова из своих мест и забыли часть того, чему были научены. Ты непрестанно встречаешься с вероломством их, за исключением немногих из них. Прости им будь невзыскателен. Истинно, Бог любит тех, которые хорошо обходятся с другими.

5.17 С теми, которые называют себя Назарянами, Мы вступали в завет: но они забыли часть того, чему были научены; за то Мы возбудили в них взаимную вражду и ненависть до дня воскресения. Бог ясно укажет им то, что учинили они.

5.18 Знающие Писание! К вам пришёл посланник наш; он ясно укажет вам многое из того, что скрыли вы из Писания и отменит многое. К вам от Бога пришёл свет и ясное Писание: им Бог поведёт прямо на путь мира тех, которые последуют воле Его; Он, по своему изволению, изведёт их из мрака к свету, приведёт к пути прямому.

5.19 Неверны те, которые говорят: действительно, Бог - это Мессия, сын Марии. Скажи: кто сколько нибудь может перемочь Бога, если Он захочет погубить Мессию, сына Марии и мать его и всех, кто есть на земле?

5.20 Богу принадлежит царственная власть над небесами, землёю и тем, что есть между ними; Он творит, что хочет; Он всемогущ.