El
Elizaveta

А какие доказательства богодухновенности Библии? Только просьба конкретнее ответить

Аяна Суберекова

у меня есть веские аргументы судить о том что библи янаписана под наши дни вот щас идут библейские события

Сергей

Доказательство одно.
Кучка фанатов попов решила создать свой бизнес.

Олег Ткаченко

Пророчества:
- об истории мировых государств. Дан. 2. - частью исполнились, остальные исполняются.
- Пророчества Ветхого Завета исполнившиеся в жизнеописаниях Иисуса Христа в Новом Завете.
Единство идей, тем, высказанных различными людьми, говорит об одном Вдохновителе.
Уникальность и универсальность описанных законов и принципов, имеющих вечное и непреходящее значение говорит о том, что давали их не люди, которым свойственно менять критерии и правила бытия.
Само влияние этой книги и способность изменять жизнь людей на протяжении долгих времен и не зависимо от нации, образования, пола, эпохи, культуры и т. д.

Дарья Белявская

1 Фессалоникийцам 2:13: Непрестанно благодарим Бога и за то, что, получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле, — как слово Бога, которое и действует в вас, верующих.

Катя Катенька

Хороший вопрос. Если еще актуально, то здесь есть очень подробная статья о богодухновенности Библии: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/bibliya-bogoduhnovennaya-kniga.html