Александр Степин

Объяснить в каких целях используются данные деепричастные обороты.

Учитывая слабую подготовку студентов по иностранному языку, комиссия рекомендует следующее….., Руководствуясь указаниями комиссии, ректорат института разработал план подготовки…

Ольга Афанасьева

Деепричастные обороты используются для пояснения действия.
Ректорат института разработал ПОЧЕМУ?? ? руководствуясь указаниями. мы пояснили главное действие (ректорат разработал план)