Мажинова Оксана

история из детства. . Стоило с ними общаться дальше?

дружила с одним мальчишкой, когда еще ходила в садик, так сейчас такое чувство, что он постоянно пытался даже в 7летнем возрасте меня переделать под себя. .
постоянно твердил как надо делать, а как нет (ну естественно он сам ничего не решал и гипотез не строил, ему что родители вдолбили, то он и пытался применить на мне), в итоге, мы прообщались класса до второго-третьего и уже не помню, то ли родители, то ли старшая сестра запретила ему со мной общаться. . Как думаете, почему? я была такой плохой, а он всё время пытался меня переделать. . Кстати, как я перестала с ним общаться, в 5 классе стала отличницей, до этого всегда были 2 четверки.. А, ещё помню, в садике была девчонка, так она тоже, такое чувство, что общалась со мной только чтобы я ей во всём подчинялась, а если не подчинялась, устраивала скандалы или обвиняла меня во всех смертных грехах.. с ней я тоже в итоге перестала общаться. .
А как думаете, чтобы было, если бы продолжила общение с ними?

его родители запретили

а ответить слабо?

Nurik Isakov

какая теперь разница? Но судя по вопросу, в детстве вы были менее внушаемой, видно какой-то след эти люди оставили в вашей жизни, если вас заботит, чтобы если бы да кабы...

Зачем вам это? не забивайте себе голову

Анатолий

Если бы продолжили общение с ними, жизнь бы шла своим чередом. Что бы было - никто не скажет, разве что гадалка. Вы же сами пишите, что после прекращения общения даже успеваемость повысилась. Значит всё хорошо, что хорошо кончается)))

Антон Рожко

да ничего не было бы, думаю все равно бы вы прекратили с ними общаться

Сергей Бородкин

Ну вы и вспомнили!!!

Olga Hlinovskaya

у меня есть друг, которого я знаю уже лет 30 как мин----он тоже любит меня учить.... сначала меня это бесило, но потом я смирился с его тараканами и не обращаю внимания