Наим Тахиров

похитили имущество на сумму 8 тыс. руб. Внести бы ясность!!!

С. и В. , имея умысел на хищение имущества из квартиры Г. , пришли к нему в гости и напоили Г. , а когда он уснул, похитили имущество на сумму 8 тыс. руб.

Вот у меня вопрос: деяние должно быть квалифицированно по пп"а, в" ч. 2 ст. 158УК РФ, так как значительный ущерб не менее 2500руб (п. 2 прим. 1 к ст. 158 ) или же квалифицировать по п"а" ч. 2 ст. 158???

Станислав Горяев

значительный ущерб не может быть мене 2500, а начало ч. 2 примечания вы читали, то что он определяется с учетом его (потерпевшего) имущественного положения. Как вы определили имущественное положение потерпевшего? Указаны справки о наличия у него задолженностей? какова з. п? Если у него з. п. 50 штук, для него 8 тыс. Значительный ущерб? ?