Владимир Тарханов

Я готовила попкорн дома, из цельной кукурузы, без масла, без сахара, без соли, просто на сковороде. от него можно поправиться?

Lubov

Энергетическая ценность в зависимости от наполнителей меняется. Вот самые популярные на сегодняшний день варианты:
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Калорийность соленого попкорна высокая, так на 100 г приходится 407 ккал. При этом стоит учитывать, что соль обладает способностью задерживать лишнюю жидкость в организме, что также может негативно отразиться на фигуре и спровоцировать развитие целлюлита.

Сладкий попкорн также имеет высокую калорийность, так в 100 г содержится 401 ккал. Его готовят с разными сладкий попкорн калорийностьсиропами и другими наполнителями. Конечно, если сравнивать такой десерт с пирожным, то пользы в нем больше, но только главное – знать меру.

Калорийность попкорна с сыром самая высокая и составляет 426 ккал в 100 г. Этот вариант можно назвать новинкой, но он уже нашел своих поклонников во всем мире.
Вот теперь подсчитайте, сколько вы съедаете калорий, взяв себе большое ведро попкорна в кинотеатре. Это не много не мало, а около 1300 ккал, что является дневной нормой и это всего лишь за пару часов удовольствия. К тому же, после употребления любого вида попкорна всегда хочется пить, а в подобных заведениях люди покупают именно сладкие газированные напитки, которые также очень калорийны и совсем не полезны для фигуры и организма.

Денис Кондратеня

если мешками есть

Tima

кукурузу ни в каком виде и ни в коем случае!!!! высококалорийна!