Катя Токарчук

существует ли программа для наложения одной части 3д на другую

Бонна Ивентовна

3D-Coat – это удобный и полезный инструмент для текстурирования и детализации 3D-объектов, созданный для нужд 3D-художников и дизайнеров и ориентированный, в первую очередь, на разработчиков игр.
В новой версии 3D-Coat : улучшен интерфейс, добавлены новые инструменты, улучшен режим моделирования, улучшен импорт LWO файлов, добавлена поддержка 4 Гб памяти на 64-битовой версии Windows и 3 Гб – на 32-битовой. Это дает возможность повышать детализацию до 20 млн полигонов. Также ускорено выполнение многих операций, добавлена поддержка многоядерных процессоров, внесены изменения в интерфейс. и многое другое. .
Программа комбинирует слои текстур и детализацию в одном простом и понятном интерфейсе. Существует полная поддержка и совместимость таких пакетов как Light Wave 3D, Modo формат *.lwo, Maya, 3ds Max, Carrara формат *.fbx и *.obj. 3D-Coat поддерживает 3D SpaceNavigator от 3DCONNEXION для более интуитивно понятной навигации. Программа способна работать в прочной связке с Adobe Photoshop и другим 2D редактором, работающим с PSD файлами. Производительность программы значительно возросла за счет использования карт нормалей.